Как выбрать электрическую мясорубку б/у?

Экспериментировать с приготовлением мяса — хобби увлекательное и полезное. На каком-то из этапов тебе обязательно пригодится хорошая мясорубка, ведь фарш — главный ингредиент многих мясных блюд. Конечно, его можно купить в магазине, но хотелось бы иметь полную уверенность в том, что он будет свежим и качественным, состоять именно из мяса, не содержать слишком много жира, усилителей вкуса и т.д. Качественная мясорубка сделает процесс измельчения мяса намного проще. Но если это твой первый подобный прибор, или ты не хочешь переплачивать за кухонную технику, есть смысл купить бу мясорубку. Она обойдется намного дешевле, а если ответственно подойти к выбору — разницы в качестве работы ты и не заметишь. Предлагаем разобраться, как сделать правильный выбор.

Виды мясорубок БУ

В быту в основном используются ручные приборы, но вообще мясорубки бывают двух видов:

1. Бытовые — небольшого размера, управление в основном механическое. Они просты в эксплуатации и имеют относительно доступную стоимость.

2. Промышленные или профессиональные — отличаются более крупными размерами, имеют повышенную мощность. Предназначены для непрерывной работы в течение длительного периода.

В зависимости от своих задач и бюджета, ты можешь купить бытовую или промышленную мясорубку б/у. Даже если ты остановишься на второй, техника, бывшая в употреблении, обойдется тебе гораздо дешевле новой.

Также мясорубки делятся на ручные и электрические. Здесь все зависит от условий эксплуатации. Если ты хочешь просто и быстро измельчать ингредиенты, отдай предпочтение второй. Главное, чтобы ножи изделия были изготовлены из прочной стали. Именно они получают значительную нагрузку во время работы прибора, а потому определяют срок и качество ее службы. Уточни, являются ли ножи самозатачивающимися. Неправильная заточка нарушает срок службы прибора.

Если ты все же хочешь купить механическую мясорубку бу, отдай предпочтение устройству с механизмом обратного вращения. Так ты сможешь легко перемолоть крупные куски мяса, которые обычно поддаются измельчению с трудом.

Мощность б/у мясорубки

Главный критерий, который поможет тебе определиться с выбором мясорубки б/у — ее мощность:

● высокая (от 1200 Вт) бывает у дорогих первоклассных приборов, обрабатывающих более 2 кг мяса в минуту. Новая мясорубка из этой категории стоит очень дорого, а вот бывшая в употреблении — вполне доступна;

● средняя (от 800 Вт) считается золотой серединой. Если ты не планируешь готовить мясо килограммами или заготавливать фарш, такая мясорубка бу станет идеальным вариантом. Жилистое мясо с хрящами вполне под силу таким приборам;

● небольшая (от 400 Вт) обычно у техники довольно скромного класса. В минуту она обрабатывают около килограмма мяса, и не так хорошо справляется с жесткими кусками.

Покупая бу технику, как и всегда, стоит убедиться в отсутствии видимых дефектов, качестве материалов. Так ты сможешь сделать верный выбор и купить мясорубку бу на сайте Boo.ua.