Как выбрать б/у ноутбук и не прогадать


Без ноутбука невозможно выжить в наше время. Гаджеты делают работу людей быстрее и эффективнее. Твоя производительность и скорость работы напрямую зависит от качества устройства. Логично, что более мощные устройства стоят дорого, иногда даже слишком. К сожалению, не все могут себе позволить новый ноутбук. Но есть простое решение: купить б/у ноутбук. Покупай подержанный ноутбук отличного качества по выгодной цене на нашем сайте.

Каким советам следовать при выборе б/у ноутбука


Советы наших специалистов:


  • Знай свои потребности

  • Проанализируй цели. Например — для офисной работы, для игр или для домашнего использования. Подумай какие приложения тебе понадобятся. Важно обратить внимание на мощность, время автономной работы, оперативную память и портативность будущего ноутбука. Найди в Интернете марку и модель, которая тебе нравится, и просмотри характеристики гаджета, чтобы убедиться, что он соответствует всем требованиям. Прежде чем купить, изучи реальные отзывы людей о выбранной тобой модели ноутбука и его функциональности.


  • Экран и корпус

  • Проверь внешнее состояние ноутбука. Убедись, что корпус не имеет повреждений и следов ударов. Проверь на отсутствие недостающих винтов, ослабленных петель и любых других неисправностей. Следующий этап — удостовериться, что экран в хорошем рабочем состоянии. Протестируй его на мерцание, модификацию цвета, яркость и битые пиксели. Включи видео и посмотри достаточно ли велики углы обзора.


  • Клавиатура и тачпад

  • Клавиатура и тачпад — самые используемые компоненты ноутбука. Протестируйте работу и на ход клавиш. Удобно ли тебе печатать? Делаешь слишком много опечаток? Тогда лучше рассмотреть другие варианты. Выясни и проверь какие жесты поддерживаются тачпадом. Например, масштабирование двумя пальцами, пролистывание тремя пальцами и т. д. Если есть клавиши мыши, удостоверься, что их легко нажимать.


  • Диагностика портов и приводов CD / DVD

  • Возьми с собой флешку и CD / DVD диск. Проверь на исправность работы все порты USB, разъем для наушников, порты Ethernet, HDMI, слот для SD-карты, привод CD / DVD и другие доступные входы. Потрать время на проверку. Это дешевле, чем тратить время на ремонт. Просто вставь флешку в порт, посмотри, определяется ли она компьютером. Также проверь приводы CD / DVD и слот для карты памяти. Если устройство определилось — видны ли файлы?


  • Беспроводная сеть

  • Никому не нужен ноутбук, который не подключается к WiFi, ведь в наше время главное — быть в сети. Поэтому попробуй подключиться к Wi-Fi там, где ты проверяешь ноутбук. Если Wi-Fi недоступен, можешь раздать его с телефона. Если не умеешь это делать — попроси специалистов точки продажи помочь.


  • Веб-камера и динамики

  • Веб-камеры на ноутбуках не выделяются функциональностью и качеством. Тем не менее, лучше, чтобы камера работала. Не все пользуются динамиками на ноутбуках, но все же стоит проверить громкость и качество звука.


  • Батарея

  • Провести тщательную проверку батареи на месте — сложно. Однако, можно получить ориентировочное представление о ее работе. Зайди в настройки управления питанием установленной ОС, посмотри состояние батареи и возможное время ее бесперебойной работы. Проблемы с батареей — обычное дело для б/у техники, в том числе для ноутбуков. Следуй нашим советам либо спроси у продавца. В случае каких-либо проблем, смело настаивай на скидке, чтобы заменить батарею самостоятельно.


  • Программное обеспечение

  • Если ты не хочешь или не умеешь переустанавливать операционную систему — удостоверься, что предустановленная операционная система подлинная. В этом случае система не будет просить обновиться после включения и тебе будут доступны функции персонализации. Основные проблемы с пиратским ПО имеют место в ОС Windows. Если на ноутбуке установлен Mac OS или Linux — вероятность того, что ПО подлинное выше на 50-60%.

Лучшая онлайн площадка, чтобы приобрести б/у ноутбук дешево

Если ты еще с нами, поздравляем! Ты внимательный и настойчивый человек, который уже знает, на что обратить внимание при покупке б/у ноутбука. Не все площадки по продаже подержанных ноутбуков надежны и удобны. На нашем маркетплейсе ты без проблем найдешь устройство своей мечты.

Boo.ua предлагает огромный выбор товаров от ведущих мировых брендов по низким ценам. Покупай на нашем сайте проверенный бэушный ноутбук за пару минут. Следуя нескольким простым советам блога по выбору техники, ты непременно останешься доволен покупкой.


Не нашел нужный товар? Оставь заявку на подбор товара!

Также ты можешь подписаться на Телеграм-бот и получать нужные тебе предложения. К тому же наш BOObot может фильтровать предложения по цене, городу и бренду, чтобы тебе было еще удобнее находить нужные вещи.