Как выбрать б/у портативное зарядное устройство usb

Современные производители гаджетов стараются угодить пользователям во всем. Еще не так давно сложно было представить, что можно выйти из дома с почти разряженным телефоном и просто взять с собой портативное зарядное устройство. Сегодня же ситуация кардинально изменилась, повербанк стал настоящей необходимостью, а в путешествиях без них просто не обойтись. При этом в одной семье их может быть даже несколько штук.

Если ты задумался о том, чтобы купить зарядное устройство для смартфона, планшета, iphone, но все новые классные модели кажутся тебе дорогими, стоит выбрать бу. Тем более, что бу повербанки часто продаются в состоянии почти как новые. И даже если они использовались, при аккуратной эксплуатации такая техника служит долго.

Как выбрать портативное зарядное устройство для смартфона

Вот несколько критериев, которые помогут тебе выбрать хороший повербанк бу:

● Емкость батареи — это самое важное. Чем больше мАч указано в описании, тем лучше. Тем более, что значительная часть из этого числа списывается на потери — на передачу кабеля юсб, на питание микросхем и т.д. Со временем емкость аккумулятора снижается, поэтому чем больше она была изначально, тем выше шансы купить действительное мощное устройство;

● Сила тока — если ты покупаешь беспроводной повербанк бу, учти, что от этого критерия зависит время зарядки. Для смартфона достаточно 1 ампера, для планшетов — 2;

● Габариты — чтобы пользоваться портативной зарядкой было удобно, она должна быть компактной, легкой и тонкой;

● Количество USB-разъемов — собравшись в поход или на природу вместе с друзьями, не обязательно каждому брать свой повербанк. Ведь можно взять одно устройство с несколькими разъемами, главное, чтобы оно было емким. Это же пригодится и в семье, можно заряжать сразу два телефона от одного девайса.

Есть и другие критерии, которые не являются критично важными, но тоже влияют на принятие решения. Например, наличие индикатора, тип батареи, внешний вид. Кроме того, продаются повербанки с дополнительными функциями: фонариком, подключением к Интернету и т. д. В походе такое портативное зарядное устройство бу будет незаменимо.

Выбирая любую технику, бывшую в употреблении, лучше отдать предпочтение проверенным производителям. На Boo.ua представлен широкий ассортимент повербанков от таких брендов:

● Asus;

● Sony;

● Samsung;

● Remax;

● Tp-Link;

● Xiaomi.

Обычно чем устройство мощнее, тем оно дороже, поэтому покупая бу, ты можешь неплохо сэкономить. Особенно если тебе нужен запасной повербанк.

После покупки убедись, что на нем нет видимых дефектов — сколов, сильных царапин, вмятин. Подключи USB-шнур и удостоверься, что твой смартфон заряжается. Если на повербанке есть индикатор, он покажет, насколько заряжен сам гаджет и поможет тебе распланировать время.

Как пользоваться бу повербанком

Чтобы портативное зарядное устройство бывшее в употреблении, прослужило тебе как можно дольше, важно, чтобы не только предыдущий владелец обращался с ним аккуратно. Заряжай девайс только исправными зарядками. Не держи его полностью заряженным или разряженным. Если ты знаешь, что какое-то время не будешь пользоваться повербанком, оставь в нем 50% заряда.

Также изучи гарантийные обязательства производителя, чтобы узнать на сколько циклов рассчитано устройство. Это лучше сделать еще перед покупкой, чтобы уточнить, как долго использовался повербанк. Обычно его хватает на 5-6 лет, но есть и более мощные модели. Ответственный подход к выбору поможет тебе купить классный повербанк бу недорого в онлайн-магазине Boo.ua.