Какой купить Б/У смартфон в 2019 году: 5 доступных вариантов

В наше время на рынке мобильных гаджетов обновления появляются чуть ли не каждый месяц. Сражаясь за лидерство в индустрии, производители выпускают все более инновационные смартфоны, поражающие набором функционала, уровнем производительности, емкости аккумулятора. И ценой. К счастью, как только в магазинах появляется очередная новинка, стоимость ее предшественника снижается. А значит в 2019 году на сайте Boo.ua есть возможность недорого купить бу смартфон в хорошем состоянии! Конечно, хочется найти телефон, который не потерял своей функциональности после смены владельца. Предлагаем разобраться, какой смартфон бу лучше купить.

Samsung Galaxy S8 / Samsung Galaxy S8+

Казалось бы, когда уже представлен и пользуется огромной популярностью Galaxy S10, рациональнее было бы говорить о покупке бывшего в употреблении его предшественника S9. Но восьмая модель все же станет более выгодной покупкой по соотношению цена-качество. Среди ее плюсов: флагманский экран, актуальная камера, идеальная реализация функции Always on Display и защита от воды. Ну и имиджевая составляющая тоже влияет на то, какой бу смартфон купить.

      

Apple iPhone 8 / Apple iPhone 8+

Пока кто-то оформляет кредит или продает почку, чтобы купить XS или XS Max, ты можешь довольно недорого обзавестись восьмым Айфоном бу. Потеряешь ты разве что вырез на экране, который многие поклонники Apple считают вершиной стиля, но есть и такие, кому такой способ увеличить диагональ экрана не пришелся по душе. Восьмерка как раз для них. Запас продуктивности у нее еще достаточно большой и для потребностей обычного пользователя его хватит с головой.

      

Xiaomi Mi Note 2

Китайская компания Xiaomi в последние годы сохраняет лидерство по соотношению цены и качества, причем как среди новых гаджетов, так и б/у. Посмотрев на Mi Note 2, ни у кого не повернется язык назвать дизайн устаревшим. Да и с продуктивностью здесь все в порядке, для игр хватит. Камера не самая сильная, но если ты не профессиональный фотограф, выбирая какой смартфон бу лучше купить, скорее всего не ставишь этот критерий в приоритете. Зато за сравнительно небольшие деньги у тебя будет симпатичный и все еще вполне современный гаджет.


Huawei P Smart и Huawei P Smart Plus 4

Внешне он чем-то напоминает 10 айфон, что понравится тем, кто успел оценить его дизайн, но упорно не хочет переходить на iOS. Он очень стильный, оснащен функцией распознавания лица, поддерживает LTE. Батарея не самая объемная, но телефон продержится сутки без подзарядки.

И еще одна фишка, которая не сможет оставить тебя равнодушным — здесь две основных и две фронтальных камеры с поддержкой искусственного интеллекта! В целом, это крепкий середнячок, который стоит своих денег. Не хватает только NFC модуля.


OnePlus 5t

Выбирая какой бу смартфон купить, не пройди мимо One Plus. В прошлом году на рынке буквально выстрелили модели 6 и 6T. Но если тебе нужен продвинутый гаджет с отличными характеристиками за приемлемые деньги, можно рассмотреть их предшественника. За вполне нормальную сумму можно купить бу OnePlus 5t в идеальном состоянии. Немного добавив, увеличишь объем памяти. Этот смартфон отлично подойдет гикам, да и обычным пользователям тоже. И поможет выделиться из толпы владельцев уже приевшихся Xiaomi и Meizu.


Как видишь, вариантов в онлайн-магазине Boo.ua немало, а ведь мы предложили только пять. Задавшись вопросом какой смартфон бу лучше купить, обозначив свои приоритетные критерии и бюджет, ты без труда подберешь гаджет в отличном состоянии и с крутым функционалом.