Какой видеорегистратор выбрать для авто — Интернет магазин Boo.ua

Видеорегистратор — очень полезный гаджет, который стоит купить любому автомобилисту. Даже если в течение долгого времени он не будет использоваться, рано или поздно может наступить момент, когда без него не обойтись. Ситуации на дороге случаются разные, и лучше иметь при себе объективные доказательства своей стороны. Специалисты маркетплейса Boo.ua помогут разобраться, чем отличаются видеорегистраторы, и какой лучше приобрести.

Для чего нужен видеорегистратор?

В первую очередь, видеорегистратор — это свидетель ситуации, который поможет найти выход из конфликта:

● определить, кто действительно виноват в ДТП;

● зафиксировать момент нарушения, ставшего причиной аварии;

● вычислить мошенников, работающих на дороге.

Помимо решения таких ситуаций, есть и развлекательный момент — с помощью видеорегистратора можно снять забавные курьезы и ситуации, которые не засняла бы обычная камера. Такие ролики часто набирают много просмотров в соцсетях.

Выбирая гаджет для своего авто, стоит разобраться — какие видеорегистраторы самые надежные, каким маркам можно доверять. И если новые и качественные модели покажутся для тебя слишком дорогими, не спеши отказываться от покупки. Ведь можно купить видеорегистратор бу.

Чем отличаются видеорегистраторы

Ассортимент сегодня довольно разнообразен и не всегда легко сразу понять какой лучше взять видеорегистратор. Они могут отличаться по таким характеристикам:

● Угол обзора;

● Количество камер;

● Разрешение съемки;

● Скорость съемки;

● Форм-фактор;

● Способ крепления;

● Наличие дополнительных функций.

Угол обзора должен быть как можно выше, приемлемый минимум — 120 градусов. Этот же принцип работает и для разрешения и скорости съемки. Камер для обычного авто хватит и одной, но если есть потребность в круговом наблюдении за машиной, стоит установить более крутой рекордер, например видеорегистратор на 4 камеры бу.

Также учти особенности карты памяти, объем, что будет происходить, когда место закончится — запись перестанет вестись или же видео начнет записываться вместо старого. Форм-фактор и способ крепления зависят исключительно от твоих предпочтений и авто. Покупая видеорегистратор бу, убедись, что на нем нет серьезных внешних дефектов, свидетельствующих о неаккуратной эксплуатации.

Полезные функции видеорегистратора

Выбирая, какой лучше взять видеорегистратор, обрати внимание и на дополнительные функции. Особенно, если ты покупаешь бу — ведь по вполне доступной цене ты сможешь приобрести технологичный гаджет. Без сенсорного экрана и светодиодной подсветки можно обойтись, а вот следующие функции тебе пригодятся:

● Датчик удара — им оснащены все новые видеорегистраторы, и многие даже старые модели бу. Он нужен, чтобы защитить от циклической перезаписи из-за столкновения, торможения или переворота;

● WDR — стабилизация яркости в разных участках кадра - спасает от сильного дневного солнца и фар других машин ночью;

● GPS-модуль — помогает зафиксировать маршрут, оповещает о том, что скоро встретятся камеры или о том, что ты превысил скорость;

● Звуковые сигналы по таймеру помогают не уснуть;

● Стабилизация изображения: видео не будет «дрожащим», записываться рывками;

● Детектор движения — так ты сможешь записать видео не только во время езды, но даже на парковке. Регистратор включится при движении в кадре.

Говоря о том, какой марки видеорегистраторы лучше, большой популярностью пользуются бренды Gazer, Aspiring, Philips. В ассортименте этих и других фирм, ты гарантированно найдешь подходящий видеорегистратор бу в онлайн-магазине Boo.ua.