Пароварка или аэрогриль: что выбрать?

Сегодня существует огромное многообразие приборов, помогающих готовить полезную пищу без потери вкусовых качеств. Бренды обещают, что всего одного устройства будет достаточно, чтобы приготовить ресторанное меню в домашних условиях. Но если ты не опытный кулинар и не разбираешься во всей этой технике, не сразу понятно, чем отличается аэрогриль от пароварки, что из этого полезнее, и чему лучше отдать предпочтение. Конечно, в идеале можно купить сразу два прибора, особенно если ты покупаешь технику, бывшую в употреблении. Но на практике ты будешь куда чаще пользоваться чем-то одним, поэтому лучше сразу разобраться, что лучше — пароварка или аэрогриль, и закрыть этот вопрос.

Преимущества пароварок

В устройстве пароварок предусмотрен контейнер, помогающий получить пар. В него заливают воду, по мере нагревания она испаряется, а пар поступает к продуктам.

Если ответственно подойти к выбору, пароварка бу будет иметь следующие преимущества:

● овощи, обработанные на пару, сохраняют свои витамины, а значит ты получишь всю пользу от продуктов;

● готовка не требует масла, блюда получаются диетическими, а значит подходят людям, которые следят за своим рационом (особенно это важно для детей и их родителей);

● в хороших приборах скорость приготовления пищи очень быстрая, что экономит твое время;

● можно подобрать конструкцию, подходящую для приготовления сразу нескольких блюд.

Ты можешь купить пароварку бу в состоянии практически новой. Многие люди приобретают такую технику или получают в подарок, но пользуются ею всего 1-2 раза. Отдавая предпочтение известным брендам и высокой производительности, ты купишь классную пароварку по доступной цене.

Преимущества аэрогрилей

На крышке прибора находятся его основные детали — кулер и элемент нагрева. Предусмотрена специальная емкость, куда кладут продукты. Через отверстия в ней в чашу поступает горячий воздух. Постоянная циркуляция способствует равномерному нагреванию еды.

Качественный аэрогриль бу обладает следующими преимуществами:

● все продукты готовятся без жира. Ты сэкономишь на масле и сможешь питаться правильно;

● приборы оснащены функцией прогрева, поэтому есть возможность воспользоваться методом томления или приготовить копченую рыбу/мясо;

● большинство моделей компактны, а потому их удобно брать с собой в путешествия, на дачу;

● используя аэрогриль бу для стерилизации емкостей, ты сможешь делать заготовки.

С обоими приборами достаточно установить таймер. Это существенно экономит время, так как тебе не нужно присматривать за техникой.

Итак, аэрогриль или пароварка, что полезнее? У каждого из приборов есть свои сильные стороны. Если ты и твои домочадцы следите за питанием, готовите детское меню, паровые блюда будут очень кстати. А вот если задача готовить жареное и копчености с минимальным вредом для здоровья — пригодится аэрогриль бу.

При выборе любой техники б/у, уделяй внимание ее мощности, производительности, а также репутации бренда. Предлагаем рассмотреть варианты товаров в нашем онлайн-магазине Boo.ua. У нас ты выгодно купишь все необходимое для приготовления вкусной и здоровой пищи.