Выбор б/у электроинструментов: что надо знать?

Любой мужчина согласится, что с появлением электроинструментов решать какие-либо бытовые или строительные вопросы стало намного проще и быстрее. Какой же набор инструментов необходим тому, кто способен что-то сделать или отремонтировать в доме своими руками? Отталкиваясь от технических особенностей и функционала можно выделить основные инструменты, которые должны быть у каждого мужчины. Эксперты онлайн-магазина Boo.ua выделяют такие электроинструменты: дрели и шуруповерты, перфораторы, болгарки и шлифовальные машины. Современный рынок Б/У электроинструментов очень широк. Поэтому к покупке устройства стоит подойти серьезно, заранее узнав о всех нюансах, с которыми ты можешь столкнуться при его выборе.

Назначение электроинструмента
Как правило, инструменты покупаются для различных целей с расчетом на многолетнее использование. Существует два вида назначения инструментов. Первые предназначены для профессионального использования, вторые —для бытового применения.

Разберем подробнее:
● профессиональные — такие инструменты предназначены для тяжелых и постоянных работ. Поэтому в выборе устройства в первую очередь обрати внимание на практичность и многофункциональность. У них должны присутствовать опции регулировки скорости, дополнительных режимов, защита от перегрева, LED-подсветка, мобильность и легкость. Конечно, цена на такие модели выше, но если ты собираешься регулярно ими пользоваться, то оно того стоит. Функциональность и легкость значительно упростит и ускорит работу. Купить недорого профессиональный б/у электроинструмент известных производителей ты можешь у нас на сайте;
● любительские или для бытового применения — визуально электроинструменты практически не будут отличаться. Однако, у таких инструментов как правило слабее технические характеристики, меньше мощность и время, которое они могут работать автономно. Такие устройства стоят дешевле и прекрасно подойдут для домашнего использования и мелких ремонтных работ.

Разновидности электроинструментов б/у по типу источника питания
Чтобы инструмент мог справиться с выполнением поставленных задач качественно и быстро, при выборе электроинструмента обрати внимание на виды источника питания:
● сетевые — те, которые работают от розетки и считаются более мощными и подходящими для объемных и многочасовых работ. При покупке советуем выбирать инструмент хорошего производителя, что обеспечит несколько лет беспроблемного использования;
● аккумуляторные — в течение последних нескольких лет такие устройства становятся все более популярными среди покупателей за счет своей мобильности. Ведь с заряженным аккумулятором инструмент может работать 3-8 часов беспрерывно в зависимости от мощности батареи. Это очень удобно, особенно в труднодоступных местах, на объектах, не подключенных к электричеству, и на удаленной от зданий территории.

Стандартный комплект электроинструментов

Перфоратор — электроинструмент, с помощью которого можно делать глубокие отверстия в таких твердых материалах как кирпич, бетон, камень. Электрические перфораторы различаются мощностью, силой удара, максимальным диаметром бурения. Есть перфораторы, которые созданы для работы с определенным материалом и имеют дополнительные насадки для металла или дерева. Цена зависит от наличия дополнительных режимов, насадок и фирмы производителя. Купить многофункциональные б/у перфораторы хорошего бренда можно на Boo.ua.

Дрели и шуруповерты — можно смело отнести к одной категории, так как можно купить шуруповерт с несколькими скоростями, который будет обладать дополнительной функцией дрели. Таким образом, ты можешь сэкономить деньги и вместо двух устройств приобрести одно. Рекомендуем в выборе дрели и шуруповерта склонятся к моделям с мощным аккумулятором и возможностью работать автономно в любом необходимом тебе месте. Как правило, в комплекте с электрическим шуруповертом идет несколько насадок, с помощью которых можно выполнять разнообразные виды работ.

Болгарки или шлифовальные машины — выполняют одинаковые функции: резку, обработку и зачистку различных материалов и поверхностей. Данные инструменты используются в работе с деревом, металлом, пластмассой и кирпичом.
Является незаменимым инструментом в ремонтных работах и подразделяется на такие подвиды:
● ленточная — за счет мощности и размеров идеально подходит для полировки больших поверхностей;
● вибрационная — обладает плоской платформой и отлично подойдет для полировки дерева, пластмассы и металла в труднодоступных местах. Большинство моделей оснащены специальным пылесосом;
● эксцентриковая или орбитальная — имеет круглую подошву, которая справится с любой выпуклой и криволинейной плоскостью;
● полировальная — предназначена для обработки металлических и окрашенных поверхностей.

Стоимость хорошего электроинструмента не маленькая, поэтому рекомендуем рассмотреть вариант покупки бывшего в использовании инструмента. Так ты сможешь купить многофункциональный и мощный прибор от известного и проверенного производителя по выгодной цене. БУ инструменты для различных видов ремонтных работ представлены на нашем сайте.