Как выбрать украшения для разных знаков зодиака?

Издавна люди верили в силу драгоценных камней, наделяя их магическими свойствами. Выбирать украшения с натуральными минералами можно не только исходя из личного предпочтения, но и в соответствии с вашим знаком зодиака.

Каждый из 12 знаков (Рыбы, Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей) относится к определенной стихии - огонь, вода, ветер и земля. Цветовая гамма драгоценных камней схожа с характером своей стихии. Камни огня обычно полупрозрачные с оттенками от оранжевого до глубокого фиолетового; земли - непрозрачные, однородного цвета от черного до светло-зеленого; воздуха - полупрозрачные, дымчатые, от светло-голубого до насыщенного синего; воды - обычно, холодных оттенков, меняющие цвет.

Льву, Овну и Стрельцу подойдут ювелирные изделия с гранатом, аметистом, рубином, топазом. Козерогу, Тельцу и Деве - с агатом, ониксом, нефритом. Близнецам, Весам и Водолеям подходят бирюза, сердолик, цитрин, хрусталь. Скорпиону, Раку и Рыбам - аквамарин, морион, хризопраз.

Не расстраивайтесь, если не нашли в описании камушка, который уже у вас есть. Просто понравившееся и спонтанно купленное ювелирное украшение с натуральным камнем, которое вы сможете заказать у нас, может подходить вам больше, чем тщательно подобранное, согласно знакам зодиака.