Какие украшения носить зимой

Играет ли роль время года для выбора украшений? Частично да, ведь вряд ли кто-то оценит ваш браслет на лодыжке под сапогами. В холодные времена года идеально подойдут украшения, которые дополняют именно сезонную одежду. Как красиво смотрятся булавки на пальто, броши на полушубках, небольшие аксессуары на головных уборах. Все эти детали делают образ элегантнее, а объемную теплую одежду привлекательней. Зимой нет такой возможности выделяться в сравнении с летним периодом, поэтому акценты на вещах помогут добавить изюминку образу.

Кроме того, именно в холодное время года большинство предпочитает однотонные, чаще темных оттенков вещи. Например, базовый черный гольф будет смотреться намного выигрышнее, если добавить небольшую брошь или надев аккуратную подвеску.
Не стоит забывать, что мелкие украшения на фоне объемных сезонных вещей будет сложней заметить. Идеально дополнят теплый look массивные серьги, грубые браслеты, крупные кольца.

В осенне-зимний период серьги приоритетны над большинством украшений, так как их можно увидеть несмотря на высокие воротники, шарфы и шапки. Хотя стоит быть бдительным, ведь массивные серьги из металлов могут доставить дискомфорт при понижении температуры на улице.
Украшения на шею не так популярны, потому что большинство обычных подвесок, цепочек малозаметны на теплой одежде. Если уже обыгрывать образ, то можно выбирать крупные украшения или же изделия с блеском, чтобы акцентировать внимание именно на них.

С кольцами в холодное время года нужно быть аккуратным. Выделяющиеся детали, камни, узоры и причудливые формы колец могут легко сделать зацепки на одежде, особенно вязанной. Лучше отдать предпочтение гладким изделиям, чтобы минимизировать риск испортить вещь.Также учитывайте, что при смене температур (выходя из теплого помещения на холодную улицу) колечко не по размеру может легко потеряться, поэтому его нужно выбирать точно зная свой размер.