Купить «умный» гаджет б/у: смарт-часы или фитнес-браслет?

Фитнес-трекеры и смарт-часы обрели огромную популярность среди спортсменов и приверженцев активного образа жизни. И в этом нет ничего удивительного, ведь с помощью этих девайсов можно контролировать показатели своего физического состояния, следить за количеством километров, пройденных за день, и количеством сожженных калорий. Покупку подобного гаджета без сомнения можно назвать отличным вложением и полезным приобретением для себя. Также отличной идеей может стать преподнести подобный девайс в качестве подарка близкому человеку. Рынок современной электроники стремительно развивается и ассортимент фитнес-трекеров и смарт-часов уже настолько разнообразен, что определиться с выбором модели и производителем становится все сложнее. Поэтому эксперты онлайн-магазина BOO!ua предлагают для начала ознакомиться с основными различиями между смарт-часами и фитнес-трекерами. Давай разберемся в преимуществах, недостатках и всевозможных нюансах, на которые стоит обратить внимание, если ты решил купить «умный» гаджет б/у.

Преимущества покупки б/у смарт-часов и фитнес-трекеров

Наша команда подошла к изучению обоих девайсов достаточно серьезно, чтобы предоставить тебе сравнительные характеристики и их основные достоинства. Оба девайса представлены на нашем маркетплейсе б/у товаров. Так как стоимость этих «умных» устройств не маленькая, то порой не стоит исключать вариант покупки фитнес-трекера или смарт-часов б/у.

Основные функции фитнес-браслета

Всего каких-то 5 лет назад никто не имел малейшего представления о существовании такого компактного «умного» устройства как фитнес-браслет.

Он прекрасно подойдет для тех, кто желает ежедневно отслеживать свой распорядок дня и физические нагрузки. Если ты занимаешься бегом, спортивной ходьбой, плаванием или любым спортом, смело покупай себе браслет для контроля своей динамичности. Положительным фактором девайса является возможность его синхронизации с мобильным телефоном или компьютером. Тем самым ты сможешь контролировать свои достижения, изменения и сохранять все данные в виде таблиц и графиков.

IT-технологии развиваются и сегодня с помощью фитнес-браслета ты можешь контролировать свою активность 24/7. Девайс работает в связке с Bluetooth, который соединяется со специальным приложением на смартфоне.

Каждый фитнес-браслет б/у, который ты можешь купить в нашем онлайн-магазине, оснащен такими функциями:
● шагомер — позволяет подсчитывать пройденное количество шагов и расстояние в километрах за день и сумму сожженных калорий;
● пульсометр — измеряет пульс во время разных активностей;
● будильник — предоставляет данные о продолжительности и качестве сна. Разбудит в установленное тобой время за счет вибрации и специальных датчиков, которые интегрированы в браслет;
● водонепроницаемый корпус — очень удобно, так как ты можешь носить браслет даже во время плавания в бассейне;
● монитор — хотя бы небольшой экран имеется у всех браслетов, на нем отображается время и информация о пройденном расстоянии.

Положительной чертой фитнес-браслета по сравнению со смарт-часами является мощность батареи. Нет необходимости заряжать фитнес-трекер ежедневно или даже раз в два дня. Такой аксессуар может непрерывно функционировать до недели. Более дорогие модели трекеров уведомляют тебя о звонках, электронных письмах, событиях в календаре и социальных сетях. С помощью некоторых трекеров можно управлять воспроизведением музыки на телефоне и программировать цикл тренировок.


Особенности и функционал смарт-часов

Популярность фитнес-браслетов превзошел другой «умный» гаджет — смарт-часы. Многофункциональный и стильный девайс с легкостью станет твоим смартфоном на запястье. Внешне смарт устройство ничем не отличается от обычных часов, а огромный выбор моделей не оставит равнодушным ни мужчин, ни женщин. Помимо функции мониторить физическую активность, которую имеют и фитнес-браслеты, смарт-часы обладают еще множеством опций.

Из основных возможностей «умных» часов хочется выделить:
● возможность доступа в интернет и беспроводной режим работы;
● gps и трекер маршрута движения;
● современные цветные дисплеи с сенсорным управлением;
● функция осуществления звонков и приема вызовов;
● подключение к беспроводным наушникам;
● получения и ответ на смс за счет шаблонных сообщений;
● видеть обновления в социальных сетях и т. д. на своем запястье;
● можно записывать звуковые сообщения.

В общем, смарт-часы — это устройство для вывода различной информации: уведомлений о сообщениях, погодных сводок или классического циферблата. Ты можешь дистанционно управлять огромным количеством приложений на смартфоне.

Помимо смарт-часов для взрослых, с недавних пор, на рынке появились еще и девайсы для детей. Возможности и функционал у таких часов значительно отличаются и ограничены по сравнению с моделями для взрослых. Основным преимуществом детских смарт-часов является функционал, который позволит отследить, где находится ребенок, отправить ему сообщения и получить SOS смс в случае экстренной ситуации. Дизайн отличается яркой расцветкой, а цена достаточно демократична и доступна.

Производители и цены на б/у смарт-часы и фитнес-браслеты

Как и при покупке любого товара, для покупателя значительную роль играет цена, бренд и тенденции. Чтобы приобрести девайс, который удовлетворит твои потребности, реши, какие функции тебе необходимы в повседневной жизни. Прими во внимание, что смарт-часы могут выполнять значительно больше задач, чем фитнес браслет, но и заряжать их придется ежедневно. К тому же цена на смарт-часы таких брендов как Apple, Sony, Samsung, Garmin и Huawei стартует от 350-500$, что приравнивается к стоимости некоторых смартфонов.

Цены на фитнес-браслеты на порядок ниже, начинаются от 30-50$ в зависимости от функционала и производителя. Если же тебе нужен девайс для мониторинга твоей физической активности во время тренировок, то достаточно будет купить б/у фитнес-браслет. Самыми популярными являются Huawei, Samsung, Xiaomi, Polar и Sony. На сайте Boo.ua представлен широкий выбор б/у смарт-часов и фитнес-браслетов самых известных производителей и моделей. Посети наш сайт и выбери «умный» гаджет б/у или в новом состоянии.