Дезинфекция товаров

Дезинфекция гаджетов и ювелирных изделий: минимум времени и защита своего здоровья

Все мы хотим, чтобы со временем наши ювелирные украшения выглядели, как новенькие. И это, в принципе, вполне достижимая задача – нужно всего лишь периодически проводить нехитрые манипуляции по очистке этих предметов.
К тому же, это еще и вопрос элементарной гигиены, ведь на украшениях и мобильных телефонах, кроме частичек пыли и грязи могут скапливаться вредные бактерии. А сейчас, во время пандемии коронавируса, дезинфекции стоит уделить особое внимание.

Тем более, что на очистку ювелирных изделий и телефона в домашних условиях вы потратите минимум времени и средств.

Стиральный порошок и средство для мыться посуды – лучшие помощники в дезинфекции ювелирки

Если у вас есть у вас есть время, то размешайте столовую ложку нашатырного спирта со столовой ложкой щадящего стирального порошка в стакане кипяченой воды. Опустите туда ювелирное изделие, предварительно завернув его в плотную материю. Оставьте так на два час и занимайтесь своими делами. По истечении времени, достаньте изделие и промойте в проточной воде.
Второй способ очистки не менее эффективен. В небольшую емкость налейте стакан воды и разведите в ней чайную ложку средства для мытья посуды. Опустите в раствор ювелирное изделие. И кипятите 10 минут. Потом достаньте изделие и протрите салфеткой.
Ну и конечно же в нынешней ситуации с коронавирусом специалисты советуют хотя бы раз в день протирать ювелирное изделие салфеткой смоченной водкой или спиртом. 

Мобильный телефон – рассадник бактерий?

Многие и не догадываются, но такой привычный нам мобильный телефон таит в себе кучу невидимых опасностей. Эти невидимые опасности – микроорганизмы, которые могут вызывать серьезные болезни. 
Поэтому, дезинфекция вашего телефона – это элементарный вопрос вашего здоровья.
К тому же требует она минимум времени – вечером, придя домой, просто смочите салфетку медицинским спиртом или антибактериальным средством и аккуратно протрите ваш телефон.