Как подобрать украшение под тип лица

Девушки обожают украшения и надевают их ежедневно. Однако не все понимают как правильно подходить к их выбору и с чем лучше сочетать ювелирные изделия. Прежде всего, это относится к серьгам. Казалось бы, ничего сложного. Но чтобы скорректировать форму лица, акцентировать внимание на глазах и губах и просто преобразить свой имидж нужно постараться. При выборе идеальных сережек либо подвески под свой тип лица стоит обратить внимание на множество факторов. Эксперты по ювелирным украшениям нашего онлайн-магазина подготовили несколько советов, которые расскажут как подобрать украшение под тип лица. Более того, ты узнаешь о том, какие ювелирные украшения актуальны в этом сезоне.

Не имеет значения хочешь ли ты купить обычную бижутерию либо дорогостоящие серьги с бриллиантами. Самое важное — определиться с размером и формой украшения, которое лучше всего подойдет именно тебе. Подобрав правильную модель сережек к своему типу лица, ты сможешь визуально скорректировать его форму. Ювелирные украшения б/у на любой вкус ты можешь купить недорого на Boo.ua.

Так как тип лица у всех разный, то и украшения следует выбирать, в первую очередь, ориентируясь на его пропорции. Следовательно, чтобы скорректировать и выделить особенности формы лица нужно правильно подобрать украшения, а именно серьги или подвесы на шею. Для этого, давай рассмотрим основные типы лиц.

Круглый тип лица
Если у тебя широкие скулы, есть щечки и округлый подбородок, а длина и ширина лица почти одинаковая — это означает, что у тебя круглое лицо. За счет правильно подобранных сережек и подвески твое лицо визуально вытянется.
Тебе подойдут капельки и висюльки. Крупные серьги-кольца и украшения геометрической формы (например, треугольника или ромба) смогут компенсировать округлость и добавить привлекательности твоему образу. В качестве украшения на шею, девушкам с круглым типом лица отлично подойдут цепочки с подвеской либо V-образные вытянутые колье.
Из сережек советуем отказаться от гвоздиков и круглых массивных пусет. Также не стоит надевать ожерелье или колье под самое горло.

Овальная форма лица
Такой тип считается идеальным, у обладательниц такого контура лица линии лба и подбородка практически одинаковы по размеру и пропорциям. С таким типом лица подойдут почти все виды сережек: гвоздики, висюльки, удлиненные, средние и большие. То же самое касается и украшений на шею. Ты можешь позволить себе любые эксперименты. Единственное, при выборе советуем отталкиваться от стиля одежды и прически. Всевозможное разнообразие БУ ювелирных украшений выбирай на нашем маркетплейсе Boo.ua.

Квадратный тип лица
Основной характеристикой такого лица является его массивная нижняя часть, поэтому стоит надевать такие изделия, которые будут служить визуальному сглаживанию и вытягиванию лица. В качестве сережек прекрасно подойдут вытянутые модели закругленной формы с мягкими углами и длинные ажурные серьги-висюльки. В качестве украшения на шею предлагаем рассмотреть тонкие подвесы, удлиненные бусы и длинные цепочки с кулоном.
Избегай носить миниатюрные серьги, массивные подвесы и украшения геометрических форм.

Треугольное и сердцевидное лицо
У треугольного и сердцевидного типа лица верхняя часть значительно больше нижней: широкий лоб, средние скулы и узкий, заостренный подбородок. Рекомендуем выбирать украшения, которые будут смягчать углы и приближать контуры лица к овалу.
Старайся покупать такие украшения:
● длинные модели сережек до середины скул или низа лица;
● сережки с объемной нижней частью, массивные или геометрической формы и серьги-кольца;
● ожерелья и подвесы средней длины, которые лягут кругом и тем самым визуально смягчат острый подбородок;
● массивные колье под шею.

Вытянутая и прямоугольная форма лица
У девушек с такой формой лица значительно выделяется подбородок и линии челюсти. Поэтому твоей задачей будет округлить форму за счет верно подобранных сережек. Запомни, что длинные и узкие украшения тебе лучше не носить, так как они визуально делают твое лицо еще длиннее. А твоей задачей наоборот является добавить объема щекам и скулам. Предлагаем рассмотреть массивные украшения круглых или геометрических форм, большие кольца и серьги-гвоздики. В качестве украшений на шею идеально подойдут короткие подвесы и объемные колье.

Наш онлайн-магазин поможет пополнить твою шкатулку с украшениями и ювелирными изделиями. У нас на сайте представлены разнообразные аксессуары, которые украсят образ и подчеркнут форму твоего лица. Купить б/у ювелирные изделия любого типа и цвета металла просто. Достаточно выбрать на нашем сайте необходимые тебе параметры в фильтре и приобрести наиболее понравившиеся тебе украшения.