Б/У детские коляски: что надо знать при покупке?

Появление нового члена семьи — вопрос очень важный и ответственный. Все родители хотят, чтобы у их ребенка было все самое лучшее: красивое, удобное и качественное. Только вот цены на детские товары постоянно растут, из-за чего и возник стереотип, что дети — это очень дорого. Но ведь можно подойти к этому грамотно, спланировать все расходы, подумать, какие вещи действительно нужны, а какие — только эмоциональная прихоть. Дети очень быстро растут, и уже через полгода часть их вещей будет неактуальной. А некоторые, как, например, детские коляски, можно купить бу. Если уделить время подбору и найти коляску в хорошем состоянии, она еще долго будет радовать родителей и малыша.

Как выбрать детскую коляску бывшую в употреблении

Действительно качественные новые детские коляски стоят очень дорого. Немецкие, итальянские и американские производители хорошо зарекомендовали себя на рынке и пользуются огромной популярностью. Поэтому, куда выгоднее купить бу детскую коляску из хорошего сегмента, чем дешевую новую. Если вам нужна люлька для новорожденного, проблем с ней можно не бояться. Она используется максимум 9 месяцев, пока дети в основном лежат. Такие бу детские коляски обычно радуют своим хорошим состоянием. Ведь спящий владелец просто не успевает их испачкать.

Покупая трансформер, нужно внимательно осмотреть шасси и колеса. В отличие от люлек, такие коляски используются дольше, а значит есть риск износа. Это же касается колясок-тростей из легких материалов. Пластиковые детали и легкие рамы наиболее подвержены износу.

Критерии выбора бу детских колясок

Выбирая, какую бу детскую коляску купить, в идеале стоит рассмотреть ее, проверить удобство использования:
● покатай коляску — тебе должно быть максимально удобно;
● убедись, что тебе одинаково легко складывать и раскладывать ее;
● по внешнему виду колес можно понять, как долго пользовались вещью: пластиковые меняют свою форму, резиновые — теряют рельефность;
● важно проверить отсутствие ржавчины на металлических рамах, местах крепления;
● колеса и ручки не должны болтаться;
● убедись, что ремни безопасности и тормоза в рабочем состоянии.

Также, у продавца стоит узнать про срок службы, наличие гарантии. Чем она дольше, тем большего качества можно ожидать от бу детской коляски. Желательно, чтобы до этого коляской пользовался только один ребенок, так как чем меньше она использовалась, тем меньше износ. После второго и тем более третьего ребенка, риски, что она выйдет из строя, возрастают. Это же касается ситуаций, когда после использования, ее долгое время хранили в гараже, на даче, на лестничной площадке. Все это приводит к коррозии конструкции.

Покупка бу детской коляски также очень выгодна, если вы хотите приобрести сразу несколько, на любой случай. Есть компактные варианты для путешествий, легковесные трости, удобные в использовании, с корзиной для багажа и т. д. Вместо того, чтобы выкладывать на них солидную сумму, можно купить бу коляску недорого в онлайн-магазине Boo.ua.