Как сделать зиму чуточку теплее

Никому не хочется мерзнуть в собственном доме зимой. Тем более, когда зима в нашей стране длится более трех месяцев. В дополнение к этому высокие счета за отопление, которые поднимаются в сезон до заоблачных сумм, при этом не всегда с хорошей подачей тепла. Как же сделать зиму чуточку теплее расскажут консультанты Boo.ua, которые познакомят тебя с видами обогревателей и их отличиями.

Электроотопление становится все более востребованным на европейском рынке за счет своей доступной цене и удобству в эксплуатации. Все больше жителей многоквартирных домов покупают дополнительные приборы, которые обеспечивают комфортную температуру в помещении. Пригодятся такие приборы не только в холодные месяца, но и в межсезонье. Сегодня на рынке предлагается большое разнообразие теплового оборудования, которое может использоваться как в квартирах, так и в офисных помещениях. Такое климатическое оборудование еще более актуально для загородных домов и дач, в которых нет центрального отопления и не подведен газ. Приобрести приборы, которые безусловно сделают твою зиму немного теплее, ты можешь в нашем онлайн-магазине в разделе климатическое оборудование б/у.

Распространенными и удобными в быту являются такие виды климатического оборудования Б/У:

Конвекторы — эти устройства могут обеспечить максимальное тепло и комфорт по всей жилплощади. Электроконвекторы считаются самыми экономичными и одними из более доступных по цене устройствами среди других видов. Внешне, конвекторы представляют из себя плоский корпус, который может как вешаться на стену, так и ставиться на пол. Конвекторы бывают разных моделей и отличаются по диагонали, цвету и дизайну. Функционирует такое устройство с помощью циркуляции воздушного потока. После нагревания холодного воздуха, оборудование входит в новый поток, а полученный теплый воздух равномерно распределяется по всему помещению. На нашем сайте ты можешь ознакомиться с ассортиментом и купить Б/У климатическое оборудование недорого.

Тепловентиляторы — легкие и мобильные приборы, которые нагревают воздух достаточно быстро. Однако, такие устройства больше подойдут для небольшого помещения, и чтобы быстрее согреться, следует находиться ближе к аппарату. Чтобы создать комфортные климатические условия в помещении нужно правильно выбрать тепловентилятор и учесть несколько факторов: мощность, функционал и куда ты его разместишь. Такие устройства бывают напольными, настольными и настенными и могут также служить в качестве охлаждения воздуха в жаркие месяца. Из минусов: не экономичны, издают шум и дешевые модели выделяют запах горящей пыли.

Масляный обогреватель — безопасный и легкий в перемещении. Принцип работы радиатора: воздух нагревается от горячих стенок и распространяется в пространстве. Из плюсов хотим отметить длительную беспрерывную, бесшумную работу обогревателя. Цены на масляные обогреватели достаточно доступные, а внешне они напоминают секционную батарею центрального отопления. Из недостатков: сушит воздух и медленно нагревается. Купить БУ климатическое оборудование такого типа ты можешь в нашем онлайн-магазине — Boo.ua.

Инфракрасный обогреватель — примером такого типа мощного климатического оборудование можно назвать Уфо. Быстро нагревается и вырабатывает тепло посредством воздействия в инфракрасном спектре излучения. По стоимости данный тип обогревателей следует назвать самыми дорогими, и в тоже время не экономичными за счет большого потребления электроэнергии. Однако, они не сушат воздух и очень быстро обогревают помещение. Ты можешь сэкономить и купить бывший в употреблении качественный инфракрасный обогреватель у нас. Выбирай среди широкого ассортимента самых популярных производителей климатического оборудования на нашем сайте.

Как подобрать подходящее климатическое оборудование?

Выбирая обогреватель, следует ориентироваться на такие характеристики, как:

● Мощность оборудования и возможность регулировать температуру нагрева самостоятельно.

● Габариты устройства, а именно компактность и не слишком большой вес, чтобы можно было легко перемещать и использовать в различных местах.

● Тип крепления. Это зависит от того, где и как ты собираешься его использовать. Бывают такие виды как: настенный, напольный, универсальный, плинтусный или потолочный. Для каждого из них в комплекте идут специальные крепежи.

● Система безопасности. Этот фактор очень важен, так как устройство в случае перегрева обязано автоматически выключатся.

● Внешний вид устройства выбирай в зависимости от своих личных предпочтений и дизайна помещения, в котором оно будет использоваться.


Сделай зиму чуточку теплее вместе с БУ климатическим оборудованием, которое ты можешь купить на нашем онлайн-маркетплейсе бытовой техники — Boo.ua.