Мелкие нюансы при выборе крупной бытовой техники

Крупная бытовая техника стала незаменимым помощником в нашей повседневной жизни и быту. Невозможно представить квартиру без таких привычных устройств как холодильник, стиральная машина, духовка, бойлер и т. д. Эта техника значительно упрощает существование, и всегда будет пользоваться спросом. Рынок бытовой техники имеет очень широкий ассортимент всевозможных устройств, поэтому выбрать самый подходящий вариант становится сложнее. К счастью, в последние годы, благодаря таким онлайн-магазинам как Boo.ua, купить технику можно не выходя из дома. Такой шопинг однозначно сэкономит твое время и силы.

Многим может показаться проблематичным покупать дорогостоящее оборудование для дома онлайн. Поэтому специалисты нашего онлайн-магазина подготовили для тебя советы, которых следует придерживаться при выборе крупной бытовой техники б/у. Эти рекомендации помогут тебе разобраться в том, какую модель лучше приобрести, как сэкономить деньги и остаться довольным приобретением. Рассмотрим мелкие нюансы при выборе крупной бытовой техники на примере стиральной машины.

Определись какие основные функции ты будешь использовать
Например, обладателям стиральных машин необходимо только загрузить вещи, засыпать в специальный контейнер порошок и задать программу стирки одним нажатием кнопки. Но даже с покупкой стиральной машины могут возникнуть трудности, так как помимо главной функции — стирать, они различаются еще дополнительными опциями и режимами. Для того чтобы облегчить себе выбор, просто реши какие режимы стирки тебе необходимы, а какие нет. Прочти краткий обзор обычной модели и той, что новее и дороже. Определи несколько режимов стирки, которыми ты планируешь пользоваться и выбери те, которые тебе точно не понадобятся.

Какие мелкие нюансы учесть при выборе бренда
Сегодня, практически каждая компания, которая занимается производством бытовой и электротехники выпускает стиральные машины. Однако, это не означает, что качество товара у всех одного уровня. При покупке любой дорогостоящей продукции лучше обратить внимание на бренд, который специализируется на ее выпуске и является лидером на рынке. Уважающая себя компания из года в год стремится включить в модели своих стиральных машин все самые лучшие функции и дополнить их собственными наработками, заранее защитив их патентом от конкурентов. Конечно, стоимость за такое устройство будет не маленькая, однако за счет многолетней гарантии в эксплуатации, можно смело приобрести стиральную машину б/у топового бренда в нашем онлайн-магазине Boo.ua.

На чем можно сэкономить, покупая стиральную машину

Габариты, вместительность, дизайн и управление — основные факторы, на которые обращает внимание обычный покупатель. Казалось бы мелочи, но на этом можно сэкономить приличную сумму.

● Для начала, давай вернемся к функциям. Помимо того, что они все стирают, у многих есть опция сушки. Такие модели в среднем дороже на 30%. Подумай, нужна ли она тебе в повседневной жизни и если нет, то купи аналогичную без данной опции.

● Стиральные машины с электронным дисплеем и сенсором дороже на 150-250$, только за счет внешнего вида. Функционал остается тем же.

● Мощность отжима напрямую влияет на стоимость. Не всегда мощность и максимальное количество оборотов положительно влияют на одежду. Поэтому, стоит задуматься, возможно тебе будет достаточно среднего показателя оборотов. На этом можно сохранить около 100$.

● Вместительность стиральной машины отвечает за то, сколько килограмм вещей она может постирать за раз. Если у тебя небольшая семья или ты живешь сам, то оптимальный вариант это 4-5 кг. Поверь, не стоит переплачивать за больший объем.

● Цвет и внешнее оформление сразу добавляют 10-15% к стоимости. Определись насколько тебе это принципиально. Если же машина будет встроена в шкаф, то тогда совсем нет смысла платить больше.

● Обрати внимание на уровень энергопотребления при выборе техники. Выбирай более экономичную, чтобы в дальнейшем не переплачивать за электроэнергию.


Цена / качество. Топ-9 самых популярных и надежных брендов за последние несколько лет

Большую роль в ценообразовании играет торговая марка, под которой выпускается стиральная машина. Кроме того, крупные фирмы имеют широкую сеть сервисных центров, которые обеспечивают быстрый ремонт или замену устройства.

Итак, в тройку лучших производителей недорогих стиральных машин входят такие бренды:
1. LG
2. Zanussi
3. BEKO.

Если вы не хотите тратить много денег, но желаете получить хорошее устройство, то смело рассматривайте их ассортимент.

Лучшими брендами стиральных машин из средней ценовой категории являются:
4. Bosch
5. Samsung
6. Siemens.

Они предлагают широкое разнообразие качественных и надежных стиральных машин, которые выделяются своим современным дизайном, интерфейсом и сенсорным управлением. Если ты готов немного переплатить за внешний вид, то эти варианты для тебя.

А данные стиральные машины относятся к премиум-классу:
7. Miele
8. Asko
9. Electrolux.

Эти бренды не раз становились лучшими и получили международные сертификаты качества. К тому же, стирка в таких машинах считается самой образцовой и деликатной. Модели такого класса имеют от 15 до 20 лет гарантии на эксплуатацию.


Ассортимент бытовой техники богат на всевозможные устройства, которые упрощают нам жизнь. Набор необходимых для повседневной жизни устройств у каждого свой. В нашем онлайн-магазине ты можешь купить нужную тебе подержанную бытовую технику высокого качества и недорого.